Блог

Блог

Что делает веб-дизайнер?
Представляешь себе веб-дизайнера как странного человека искусства, который вечно «творит», создает интересные фишки для сайта заказчика и рубит бабло? Давай разбираться, что конкретно делает веб-дизайнер, и почему веб-дизайнер – это не художник.
Веб-дизайн для начинающих. Что это такое и где этому учиться?
Когда я только начинала свой путь в Фотошопчике, я думала, что веб-дизайн – это определенный вид искусства, которой по зубам лишь избранным. Спустя 9 лет в этой сфере я уверена, что это лишь навык, наработанный опытом. И его может освоить каждый.
Figma. Что это такое и как работает?
Figma — это ништяковая альтернатива Adobe Photoshop. Эта программка настолько интуитивная, что ее легко может освоить как профессиональный UX, UI специалист, так и начинающий дизайнер. Плюс, у Figma есть бесплатная версия. 
Неуверенность у новичков
Ты уже прошел много курсов по веб-дизайну. Посмотрел триллион видосиков как правильно делать дизы, прототипы и мобильные приложения. Прочитал столько же статей и книг. Но ничего не делаешь?
Ох уж, эти правки!
Я бы сутками говорила и говорила: "Какие заказчики бяки, кидают в меня правками. И даже не стесняясь. И тут не так и это не то, да все вечно наперекосяк!" Такова наша дизайнерская участь.
Зачем вашему проекту хороший верстальщик?
Я заметила, что дизайнеры слишком привыкли свои недочеты сваливать на верстальщика, а верстальщики говорят заказчику, что у дизайнера руки не из того места.
Как составить ТЗ для дизайнера?
ТЗ (техническое задание) — это документ, в котором содержится вся информация о том каким должен быть сайт, в нем перечисляются все требования и пожелания заказчика
Из чего формируется стоимость дизайна?
Часто заказчики не понимают моих цен, считая их завышенными. Сейчас я расскажу из чего формируется цена и почему у разных дизайнеров могут быть совершенно разные прайсы
Для чего мне нужен набросок структуры?
Я заметила, что многих заказчиков пугает моя просьба сделать ориентировочный набросок структуры сайта
Свяжитесь со мной
для начала работы
над вашим проектом